Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

   г. Иваново, ул. Почтовая, д. 31/42
          
           +7 (4932) 32-84-85
Федеральное бюджетное учреждение
"Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний
в Ивановской области"

 ФБУ "Ивановский ЦСМ"

 

Развиваем компетенции

new olimp 2022

     13-14 апреля 2022 г. на базе ФБУ «Ивановский ЦСМ» прошел практикум на тему: «Приобретение знаний и практических навыков по поверке и калибровке термометров сопротивления, расчету неопределенности измерений. Межлабораторные сличительные испытания в области обеспечения единства измерений».1

    Целью обучения было повышение квалификации специалистов ряда ФБУ ЦСМ ЦФО и приобретение ими опыта в своей сфере деятельности.

    Специалисты региональных метрологических центров Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей выполнили поверочные и калибровочные работы как коллективно, так и индивидуально, поделились опытом. При изучении нормативной и эксплуатационной документации изучили ключевые моменты условий хранения и эксплуатации эталонов, обменялись мнениями.

2.jpg    Участники семинара ознакомились с расчетом неопределенности измерений при проведении калибровки средств измерений и правомерности ее применения на практике, оценили и проанализировали полученные результаты измерений с помощью термометров сопротивления. 

4

    По завершении все участники практикума получили сертификаты. Данный практикум доказал свою необходимость и актуальность в вопросе повышения квалификации, уровня знаний и умений специалистов, обмена опытом по заявленной тематике.
3

    Обращаясь к молодым специалистам, директор ФБУ «Ивановский ЦСМ» Дмитрий Кудрявцев отметил: «Сегодня стало актуально - продавать. И большинство тренингов направлено именно на обучение продажам. И продавать сегодня мы уже умеем. Но нельзя продать то, чего нет. Поэтому важнее всего создать продукт, который будет продаваться, т.е. качественный продукт. Наши метрологические услуги – своего рода продукт, который мы создаем. И без профессионалов, без знаний и опыта создать такой продукт невозможно. Этому надо учиться. И наша задача – сделать из вас таких профессионалов».

    В перспективе организация ряда таких практикумов по другим видам измерений, особенно востребованным на рынке метрологических услуг.