Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

   г. Иваново, ул. Почтовая, д. 31/42
          
           +7 (4932) 32-84-85
Федеральное бюджетное учреждение
"Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний
в Ивановской области"

 ФБУ "Ивановский ЦСМ"

 

День Государственного флага Российской Федерации.

new kamaz 2027

Триколор приобрел статус государственного флага России 22 августа 1991 года и официально был водружен над московским Белым домом. В 1994 году появился праздник - День государственного флага России. История самого триколора российского насчитывает более 310 лет. Считается, что в 1705 году Петр I выпустил указ, согласно которому все торговые суда обязаны полавать только с бело-сине-красным флагом.

В 2000 году был подписан Закон "О государственном флаге РФ". Через 8 лет в нем появилась статья, согласно которой флаг РФ может быть использован физическими и юридическими лицами, если в их намерения не входит надругательство над символом страны.

В День флага РФ традиционно во всех регионах проходят торжественные шествия, патриотические мероприятия, спортивные соревнования, конкурсы и концерты. Главные торжества обычно устраиваются в центре крупных городов. У всех этих мероприятий одна цель — показать важность государственных символов России. В некоторых российских городах стало красивой традицией запускать в этот день в небо шары трех светов российского флага.

Российский государственный флаг - это символ, в котором закреплены самые значимые принципы и моральные ценности: верность долгу и Отечеству, сила и мужество, благородство и честь. Этот праздник стал олицетворением всего нового и лучшего, процветания страны и ее свободы. В это день желаем Вам стабильности, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой!