Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

   г. Иваново, ул. Почтовая, д. 31/42
          
           +7 (4932) 32-84-85
Федеральное бюджетное учреждение
"Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний
в Ивановской области"

 ФБУ "Ивановский ЦСМ"

 

Поздравляем с Всемирным днем стандартов!

new olimp 2022

   Мы с детства любим праздники, ведь приближение знаменательной даты наполняет душу теплом. В промозглый осенний день – 14 октября – ждут своего праздника специалисты по стандартизации во всем мире! Именно в этот день в 1946 году была создана Международная организация по стандартизации, представленная 25 странами, в том числе и СССР. Сам праздник был учрежден с 1970 года. С тех пор его отмечают более чем в 160 странах мира. Цель проведения Всемирного дня стандартов – подчеркнуть важность стандартизации для мировой экономики и отдать дань уважения сотням тысяч людей, развивающим стандартизацию в разных странах.

   Не все понимают значение слова "стандартизация". Хотя каждый из нас имеет с ней дело каждый день. Покупая в интернет-магазине одежду и обувь по размерам, мы предполагаем, что она будет соответствовать определенным параметрам, прикручивая гайку мы подберем гаечный ключ под размер, покупая докторскую колбасу, мы не получим любительскую, как это было в фильме Гайдая. Чем же заняты специалисты в области стандартизации? А заняты они поиском наиболее оптимальных требований и характеристик продукции, правил выполнения работ и оказания услуг, соблюдение которых обеспечивает одновременно и качество, и безопасность, и конкурентоспособность.

   Отечественная стандартизация занимает достойное место в работах по стандартизации мирового сообщества. Мы по праву отмечаем этот праздник!

   Всемирный день стандартов – это возможность еще раз обратить внимание на роль стандартов в современном мире и напомнить о том, что опыт в области стандартизации, накопленный в нашей стране, — большое национальное достояние. Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ивановской области" поздравляет со Всемирным праздником всех, чья профессиональная деятельность связана со стандартизацией, и желает достижения высочайших результатов в работе, реализации имеющихся знаний и всеобщего признания достигнутых результатов.