Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

   г. Иваново, ул. Почтовая, д. 31/42
          
           +7 (4932) 32-84-85
Федеральное бюджетное учреждение
"Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний
в Ивановской области"

 ФБУ "Ивановский ЦСМ"

 

Промышленный технопарк
построят в Новгороде к 2024 году

new kamaz 2027

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 дек – РИА Новости. Промышленный технопарк планируется построить в Великом Новгороде к 2024 году, сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
"Регион получит 372,5 миллиона рублей на реализацию инвестиционного проекта по созданию в Великом Новгороде промышленного технопарка "Трансвит"… Технопарк создаст возможность для предпринимателей, которые занимаются инновационными разработками, производить и реализовывать свой продукт", - написал Никитин в своем Telegram-канале.
По его словам, проект предусматривает строительство до 2024 года свыше 6 тысяч квадратных метров дополнительных площадей под размещение резидентов, а также создание инжинирингового центра и конгрессно-выставочного зала. "Из 20 заявок других субъектов страны только наша область была единогласно поддержана экспертной группой Минэкономразвития России. Наш проект получил высокую оценку. Выражаю огромную благодарность правительству РФ и Мишустину Михаилу Владимировичу за поддержку и за то, что программа субсидирования технопарков в регионах была возобновлена и наша область смогла в ней поучаствовать", - заключил новгородский губернатор.