Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

   г. Иваново, ул. Почтовая, д. 31/42
          
           +7 (4932) 32-84-85
Федеральное бюджетное учреждение
"Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний
в Ивановской области"

 ФБУ "Ивановский ЦСМ"

 

Успешное прохождение «пятилетнего ПК»

man g24d379c3b 640

ФБУ «Ивановский ЦСМ» с гордостью сообщает об успешном завершении процедуры подтверждения компетентности в области обеспечения единства измерений для выполнения работ и (или) оказания услуг по
- поверке средств измерений,
- аттестации методик (методов) измерений,
- метрологической экспертизе документов.
Также ФБУ «Ивановский ЦСМ» успешно расширил область аккредитации по данным направлениям.
Выездная экспертиза проводилась экспертами по аккредитации ФАО «Национальный институт аккредитации» в удаленном режиме посредством видеоконференцсвязи. В течение недели метрологи демонстрировали свои навыки, оснащение современным оборудованием и всеми необходимыми ресурсами, отвечали на вопросы экспертов в on-line режиме.
По результатам проведенной экспертизы было установлено соответствие Центра критериям аккредитации, утвержденным Приказом Минэкономразвития от 26.10.2020 № 707 «Об утверждении критериев аккредитации и перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации».
Ввиду необходимости удовлетворить потребности обеспечения единства измерений в регионе ФБУ «Ивановский ЦСМ» существенно расширил свою область аккредитации по поверке средств измерений.
Утвержденное дополнение к области аккредитации включило 71 позицию по 11 видам измерений. Основные дополнения затронули расширение диапазонов и показателей точности.
Некоторые позиции введены впервые, такие как:
- рулетки электронные до 5500 мм,
- линейки охватывающие с диаметром от 20 до 2700 мм,
- осциллографы цифровые.
Ознакомиться с действующей областью аккредитации и утвержденным дополнением к ней можно на нашем сайте, а также в открытом реестре аккредитованных лиц на сайте Росаккредитации (номер аттестата аккредитации в области поверки: RA.RU.311260).
Однако основная задача ФБУ «Ивановский ЦСМ» не только обеспечить потребности региона в области обеспечения единства измерений, но и сделать все связанные процессы удобными для наших заказчиков. Поэтому мы не только расширяем область деятельности, но и предлагаем нашим заказчикам услуги приемки средств измерений на их территории, что включает доставку приборов к месту поверки и обратно силами Центра, внедряем в нашу работу новые электронные сервисы единой метрологической платформы Росстандарта, а также оказываем услуги по принципу «Единое окно», что подразумевает получение необходимых услуг на базе подведомственных Росстандарту организаций в других регионах через ФБУ «Ивановский ЦСМ».