Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

   г. Иваново, ул. Почтовая, д. 31/42
          
           +7 (4932) 32-84-85
Федеральное бюджетное учреждение
"Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний
в Ивановской области"

 ФБУ "Ивановский ЦСМ"

 

Международная молодежная олимпиада стандартов среди школьников

new olimp 2022

Российская Федерация впервые направит команду школьников для участия в «Молодёжной олимпиаде стандартов», которая состоится в августе 2022 года в Южной Корее. Соответствующие договорённости достигнуты между руководителем Росстандарта и руководителем Корейского агентства по технологиям и стандартам (KATS).
Олимпиада проверит не только знания в области стандартизации с теоретической точки зрения, но и объединит творческие способности, научные знания, создав возможность для школьников исследовать уникальный мир стандартизации.

Отборочный тур проводится в рамках проекта «Метрологический образовательный кластер». Принять участие может любой желающий школьник от 13 до 18 лет. Для этого необходимо заполнить анкету, написать эссе на тему «Для чего нужны стандарты?» и направить на электронный адрес .

Прием анкет продлится до 31 марта, а 1 июня в Уфе состоится финальный конкурс, на котором и будет сформирована сборная, которая представит нашу страну на международной олимпиаде.

Школьники будут оцениваться по различным критериям – творческий подход к решению задач, креативное мышление, знание английского языка.