Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

   г. Иваново, ул. Почтовая, д. 31/42
          
           +7 (4932) 32-84-85
Федеральное бюджетное учреждение
"Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний
в Ивановской области"

 ФБУ "Ивановский ЦСМ"

 

СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «БУДЬ УВЕРЕН! БУДЬ ЗДОРОВ!»

new akc2022

МОСКВА, 19 марта 2022 – В рамках мероприятия Всемирного дня здоровья, в период с 6 по 8 апреля 2022 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и подведомственные ему организации проводят во всех федеральных округах Всероссийскую акцию«Будь уверен! Будь здоров!».

Цель акции – обратить внимание жителей нашей страны на значимость обеспечения единства измерений в жизни каждого из нас. Тонометр, который сейчас есть в каждой семье, — это лучший пример для этого, ведь с его помощью мы следим за состоянием своего здоровья.

В дни акции специалисты Росстандарта в каждом регионе нашей страны на безвозмездной основе будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением. Метрологи наших организаций дадут не только заключение о показаниях тонометра, но и советы по устранению неисправности. Например, одной из самых частых причин неверных показаний тонометров не герметичность манжеты.

«Недавняя глобальная пандемия наглядно продемонстрировала важность заботы о своём здоровье. Постановка верного диагноза основывается, в том числе, и на результатахизмерений и показаний медицинскогооборудования. Достоверность и точность этих измерений, в свою очередь, во многом зависит от метрологического обеспечения», - отметил руководитель Росстандарта Антон Шалаев.

Акция стартовала четыре года назад в качестве «пилота» в Сибирском, Дальневосточном и Уральском федеральных округах и уже во второй раз проходит по всей стране. С момента начала акции более 16000 человек смогли проверить свои тонометры, при этом по статистике 10% из них оказались непригодными для эксплуатации, стоит отметить, что на основании показаний тонометра принимаются решения, которые могут быть критически значимыми для жизни и здоровья.

Подробности о проведении акции в регионах будут в ближайшие дни размещены на сайтах каждого из Центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта.

В ивановской области акция будет проводиться:

6 апреля 2022 - в поликлинике №7 по адресу г. Иваново, ул. Воронина, 13

7 апреля 2022 - в поликлинике №1 по адресу г. Иваново, ул. Красных Зорь, 17/15

8 апреля 2022 - в поликлинике ОКБ по адресу г. Иваново, ул. Любимова, 1